Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Образования под кожей
ОБРАЗОВАНИЯ ПОД КОЖЕЙ
№270383 Образования под кожей
Андрей Муж., 21 лет. Россия Рязань
04.05.2010 08:40
Здраствуйте! У меня на спине, под кожей (между нижними ребрами) образовалась шишка, причем ее видно только в определеных положениях - лежа, нагнувшись вперед под некоторыми углами. При косании - иногда резкая боль,а иногда не могу даже найти! Боль появилась года 4-5 назад (врачи говорили что «отлежал»), шишку заметил пол года назад. Исследовали само ребро, на нем все нормально. Узи ничего не показало - шишка слишком близко под кожей и нехватило фокуса. Очень редко боли появляются и без докасываний (резкая, но не сильная, как бы растекается от шишки в стороны).
Тоже самое на левой руке. Что это может быть!?
Заранее спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас доброкачественное опухолевидное образование мягких тканей. В связи с отсутствием профессионального его описания, сказать точнее невозможно. Необходим осмотр.
Время создания: 04 Мая 2010 09:09
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может быть и липома и атерома.Чтобы не гадать покажитесь хирургу.
Время создания: 04 Мая 2010 16:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии липом или нейрофибром. Единственный адекватный способ избавиться от проблемы - удаление. Операция проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях.
Время создания: 17 Мая 2010 17:44