ГРАНУЛЁМА ОТ ВРОСШЕГО НОГТЯ.
№274244 гранулёма от вросшего ногтя.
виктория Жен., 17 лет. Украина Харьков,Керчь
12.05.2010 21:10
Здравствуйте.
несколько месяцев назад на большём пальце ноги образовался своебразный нарост гноя,как впоследствие оказалось-последствия вросшего ноготя.
после удаления всего пальца ноготь не стал заживать а образовалась гранулёма.никакие ванночки,примочки средства не помогали.
после стало болеть возле очага,буд-то бы внутри что то есть.
рентген показал что вроде как гранулёма задела кость,мне врачи толком то ничего и не обьяснили.послали в другую больницу к травматологу,к которому я сегодня к сожалению не попала.
скажите пожалуста,насколько это серьозно?насколько болезненна будет «прочистка»?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, из Вашего рассказа практически ничего не понятно,скорее всего речь идёт о костном панариции, попадайте к врачу и лечитесь
Время создания: 12 Мая 2010 21:32
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Из Вашего рассказа трудно что-то понять, но по всей видимости у Вас был вросший ноготь и полностью удалили ногтевую пластинку. В следствие чего образовалась гранулема. Возможные причины: или неправильно лечили, или у Вас первично уже был остеомиелит концевой фаланги, который надо лечить по другому. Обязательно обратитесь к врачу, а то так можно и без пальца остаться. Здоровья Вам.
Время создания: 13 Мая 2010 10:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как это: "после удаления всего пальца ноготь не стал заживать"? Виктория, научитесь сначала выражать собственные мысли и ощущения. Вы тоже толком ничего нам не обьясняете!
Время создания: 19 Мая 2010 14:23