Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Нужнаюсь в совете
НУЖНАЮСЬ В СОВЕТЕ
№277388 Нужнаюсь в совете
Ирина Жен., 23 лет. Украина Киев
19.05.2010 19:41
Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 23 года! Уже долгое время меня беспокоит боли в пояснице,и наконец я пошла на рентген! Обнаружили остеохондроз L5-S1 перед и зад. грижа диска. Что мне делать я в полном отчаянии! У меня мамы нет,папа болен мне некому помочь,ни советом,ни деньгами... Помогите! Скажите что мне делать,я не хочу ложиться под нож..!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А с операцией спешить не надо! Лечитесь консервативно: медкаментозное лечение (нестероидные противовоспалительные средства), физиотерапия, массаж, ЛФК, мануальная терапия. Рациональное трудоустройство: вредно сидет, ездить в транспорте сидя, работать с наклоном туловища кпереди.
Время создания: 20 Мая 2010 09:19
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Ирина.Отчаиваться не стоит.Вам необходимо комплексное лечение,которое назначит лечащий врач.Оперативное лечение применяется только в самых тяжелых случаях,но даже в этом случае на данный момент существуют щадящие,малоинвазивные методики.Будьте здоровы!
Время создания: 20 Мая 2010 12:52
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Что-то я сомневаюсь, что-бы при рентгенографии со 100% результатом поставили грыжу диска. Пройдите КТГ или ЯМР, а там видно будет. Здоровья Вам.
Время создания: 20 Мая 2010 22:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, попробуйте купировать болевой синдром консервативными методами, которые порекомендует невролог, а там будет видно.
Время создания: 21 Мая 2010 13:58