Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№284435 киста печени
влад Муж., 18 лет. украина Житомир
04.06.2010 14:03
может ли доброкачественая киста на печени дать о себе знать?? Или только её обнаруживают при УЗИ?? Болело по всем симптомам которие описиваються при кисте боль при чём била приступами болела она то всегда но иногда хватала как будто колола прошол анализи обследования дали диагноз киста на печени и то не окончательно сказали пройти томографию вмешиваться не стали, хирургического вмешательства тоже не хотели потому как говориться лечили «Народними способами» Всё прошло и вот через год она не болит но когда нажимаеш межреберье болит и при лёгком ударе в живот тоже боль. теперь спрошу может ли ето бить доброкачественая киста если нет то что злокачественая???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Влад, такие вопросы с заочными консультантами не решаются, т.к. Вы не сможете представить достоверной информации, поэтому не тратьте время и выясняйте всё у врачей в реале.
Время создания: 04 Июня 2010 14:10
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Говорить пока не очем, т.к. окончательного диагноза (как я понял)                нет.  Здоровья Вам.
Время создания: 04 Июня 2010 16:23
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста печени не болит и чаще всего является случайной находкой. Оперативного лечения, как правило, не требуется. Так что причина болей у Вас скорее всего неясная, она может быть свзяна с желчным пузырем. Требуется дообследование.
Время создания: 07 Июня 2010 11:03