ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА
№286829 Грыжа белой линии живота
Виктория Жен., 31 лет. москва
09.06.2010 20:36
Здравствуйте доктор!
я несколько дней назад нащюпала у себя над пупком уплотнее..сегодня была на узи сказала что грыжа..
сколько стоит операция? можно ли с этой грыжей рожать? если не оперировать?? куда обратиться???

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую операцию отложить за детородный период. Отрожаетесь, тогда и сделаете ее, если будет на то желание. Подозреваю, что у Вас и грыжи то нет, а есть дефект апоневроза через который выпячивается предбрюшинный жир. Это ложная грыжа. Для ее диагностики не УЗИ надо, а осмотр грамотного хирурга.
Время создания: 10 Июня 2010 09:00
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Виктория.Я согласен с коллегой,Вам нужен осмотр хирурга,который и решит нужна операция или нет и есть ли у Вас грыжа вообще.Будьте здоровы!
Время создания: 10 Июня 2010 12:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если грыжу не оперировать, то она обязательно будет расти, особенно в процессе вынашивания беременности, при родах и послеродовом периоде грыжа очень часто ущемляется, что требует экстренного оперативного лечения и нахождения в стационаре с применением в послеоперационном периоде антисептиков и антибиотиков, что негативно сказывается на ребёнке и на лактации. Стоимость лечения грыжи в нашей клинике составляет в среднем (в зависимости от размеров грыжи и способа пластики) 22,000-25,000 рублей. Беременеть можно через 6-8 месяцев от момента операции.
Время создания: 10 Июня 2010 16:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Решение вопроса после очного осмотра хирурга.
Время создания: 10 Июня 2010 22:05