БОЛИ В КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКЕ

№288946 Боли в коленной чашечке
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 41 год. У меня болит коленная чашечка, такое бывало и раньше, но боль была не значительная и сама собой проходила, а сегодня ночью нормально не спал. Болит одна левая чашечка, боли при нажатии, как будто был ушиб, но я точно знаю, что ушиба небыло, да и синяка нет. Так же больно сгибать и разгибать ногу, но боль не в суставе, а в самой чашечке. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это препателлярный бурсит - воспаление слизистой сумки, которая располагается поверх надколенника. Лечение у хирурга (травматолога). Рекомендованы: ограничение нагрузки, мази с нестероидными противовоспалительными средствами, физиотерапия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться нужно к ортопеду или ревматологу.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Дмитрий.Я согласен с коллегами,возможно у Вас бурсит.Обратитесь на осмотр к хирургу или травматологу.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, можно предположить повреждениe элементов коленного сустава. R-графия в данном случае малоинформативна. Для выявления патологии необходимо УЗИ коленного сустава, но лучше всего МРТ. В плане дообследования обязательны ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт, мочевая кислота. Только так можно выставить точный диагноз и подобрать адекватную тактику лечения.