БОЛИТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ

№298793 болит большой палец правой руки
Василий Муж., 32 лет. Новосибирск
Здравствуйте, у меня всё было в порядке, как то стало неуютно в суставе большого пальца и прикосновение к его вершине,через день прикосновения к подушке пальца было очень болезненно а так как он торчит вечно обо всё цепляется, это ещё и нервирует, стал пытаться давить, думал заноза, в итоге в нутри под кожей увидел коричневую точку, начал ковырять, обмакнул в йод иголку, но ни чего не наковырял, но обнаружил под кожей белое пятно наверое гной, еще через день ночь была жестокой вырезал в картофилене отверстие в которое и поместил палец и пару анальгина спасли ситуацию гной был. что делать подскажите пожалуйчта мне говорят что волос живой, а может быть это у меня ушиб был я росто не помню что было именно и заноза могла быть и ушиб был, и даже ожёг был, как вылечиться? но заноза и ожёг уже исключается
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показанием к вскрытию панариция является первая бессонно проведенная ночь. Утром следует бежать к хирургу. До этого парьте кисть в горячей воде с добавлением соли (на 1 литр воды 100 г. морской соли)
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Идите на прием к хирургу. Объем лечения может определить только он. Не запускайте процесс, а то если возникнет костный панариций или остеомиелит - так и палец потерять не долго. Здоровья Вам.