ПАХОВАЯ ГРЫЖА У НОВОРОЖДЕННЫХ
№298864 Паховая грыжа у новорожденных
Olga Жен., 31 лет. Россия Архангельск
08.07.2010 20:08
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда нужно оперативное вмешательство? У меня двойняшки 1,5 месяца (родились в 36 недель), второй малыш родился с правосторонней пахово-мошоночной грыжей, довольно внушительных размеров.На УЗИ смотрели что может быть ущемление (в мошонку попадает часть кишечника). Сейчас у обоих еще и пупочная грыжа (очень широкие пупочные кольца, и пупы выпирают очень сильно и блестят, пупочные ранки зажили на второй неделе после рождения)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не спешите с операциями. Подрастите малышей до годовалого возраста, а там видно будет.
Время создания: 09 Июля 2010 09:07
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. С учетом Вашей патологии желательно обратиться к детскому хирургу (обязательно оперирующему). Здоровья Вам.
Время создания: 09 Июля 2010 15:44
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти вопросы решают детские хирурги.
Время создания: 10 Июля 2010 02:09