УВЕЛИЧЕНИЕ 1ГО ПОДМЫШЕЧНОГО Л.У.
№303234 Увеличение 1го подмышечного л.у.
Карина Жен., 24 лет. Россия Новоссибирск
19.07.2010 16:38
Здравствуйте, доктор!
Воможно, мне следовало бы обратиться с моим вопросом к маммологу или иммунологу, но они совсем не отвечают на вопросы пользователям.
У меня примерно 2 недели назад(на отдыхе на море) увеличился левый подмышечный л/у, болел день потом боль прошла, л/у в размере уменьшился, но это я связываю с воспалением подмышкой.
Потом после этого случая увеличился правый л/у, был болезнен 1 день, потом боль ушла, и сейчас уже около 10 дней сохраняется увеличенный безболезн, л/у, не спаян с подлежащими тканями, мягкой консистенции. При пальпации размер л/у 2см на 1см(вроде бы так). Перечитала в инете, что это может быть, там только одни лейкозы и лейкомы выскакивают, доктор, я немного переживаю.((((
Остальные л/у по всему телу не увеличены, на ВИЧ,гепатит,сифилисы проверялась недавно - отрицательно. Узи молочн желез делала послед раз 9 мес назад, все хорошо, груди не болят, царапин, прыщиков на теле нет. Чувстую себя здоровой.
Единственное, в комнате на море работал кондиционер, дул прям в голову. :) Но в интернете, о кондиционере даже ни слова.
Заранее благодарна за ответ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Карина, да не ищите Вы ответ в интернете,только страхов нагоните, в Новосибирске, я думаю, можно пройти любые обследования, ту же маммаграфию например, а так же проконсультироваться с гематологом и сдать соответствующие анализы. Вполне возможно и банальное переохлаждение от кондиционера.
Время создания: 19 Июля 2010 18:31