УШИБ МИЗИНЦА

№313573 Ушиб мизинца
иван Муж., 28 лет. Крым
здравствуйте! сегодня спешил и со всей скорости ударился ногой об деревянные перила, причем стойка перил вошла между мизинцем и и безымянным пальцем. палец сильно опух и во внутренней полости стал фиолетово-бордового цвета. Шевелить пальцем могу но с болью. Наступать на ногу могу, но опухший палец мешает =). Вопрос : 1. Стоит ли идти делать снимок ? 2. Если это ушиб, то чем лучше лечить?
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Думаю обязательно надо обратится к травматологу и сделать снимок, чтобы исключить перелом! А сейчас подержите холод!