Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка на затылке
ШИШКА НА ЗАТЫЛКЕ
№315434 шишка на затылке
roma Муж., 17 лет. россия Рязань
17.08.2010 14:20
у меня такая проблема у меня шишка или нарост на затылке раньше я не обращал внимания но года два три назад мне стало не приятно прикасаться .лежать на твердой поверхности на ней, и она выросла. я обращался к хирургу мне сделали рентген головы я показал хирургу она сказала типо не бойся такое часто встречается у мальчиков но у друзей не такого но это да ладно , но в последнее время она меня тревожет. скажите что это такой . заранее спасибо

Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Это может быть атерома,жировик! Если вас не устроил ответ вашего хирурга, покажитесь другому хирургу!
Время создания: 17 Августа 2010 21:23
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рома, Вы изучаете нормальную анатомию своего черепа.
Время создания: 17 Августа 2010 22:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это нормальная бугристость затылочной кости. Требуется осмотр.
Время создания: 15 Сентября 2010 10:04