НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА НА РУКЕ В ОБЛАСТИ ВЕН.

№317837 Небольшая шишка на руке в области вен.
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте Доктор!
Я уже писал Вам в раздел,вчера!http://www.consmed.ru/hirurg/view/317582/
Сегодня утром ходил у врачу «Хирургу».Она посмотрела мою руку,потом отвела в перевязочную,уколола «Ледокаин»,взяла шприц и поткнула шишку,набрала из неё жидкости(несколько раз).Сказала,что гноя нет,только кровь!И сказала,что уменя скорее всего «Флебит» образовался.Сделали компрес,сказали,что надо мазать мазью «Вишневского» и ещё чем-то,не помню. Я объяснил,что у меня эта шишка,небольшая,образовалась в Феврале, и как была так и есть,не увиличивалась,ничего такого.Только периодическито пропадала,почти совсем,еле,еле видно было,то опять на своё место вставала. И сказал,что когда она у меня появилась в Феврале,была небольшая опухоль и и большое красное пятно. А позавчера появился опять отёк,вчера уже стал сильный отёк и появлись красные пятнышки по области отёка.
Как Вы думаете,что это может быть? Правильно ли сделал врач,что проколол шишку и взял из неё жидкость!? И что такое «Флебит»?Опасно ли это?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все правильно. Вот только диагноз для меня так и остался неясным. Флебит в Вашем возрасте не опасен. Лучше Вам задавать вопросы врачу на приеме, а не в интернете. По Вашему непрофессиональному описанию очень трудно разобраться без осмотра.