ПОСЛЕДСТВИЯ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ
№319839 Последствия холецистэктомии
Юлия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
27.08.2010 12:40
Здравствуйте! Проблема у моего молодого человека. В декабре ему сделали холецистэктомию из-за присутствия камня в желчном пузыре. До сих пор он соблюдает диету, не курит, не выпивает. Вроде бы всё хорошо. Но в последнее время стал испытывать боли в месте, где был желчный пузырь. На УЗИ всё хорошо, осталось узнать результаты общего анализа крови и крови на печёночные пробы. Скажите, можно ли после результатов анализов проконсультироваться с вами или это вопрос не к хирургу? Не очень доверяем нашим врачам, знаете ли...Какие анализы ещё вам нужны, чтобы дать какой-либо ответ? Врачи поставили под вопросом диагноз ПХЭС. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, почитайте в интернете про постхолецистэктомический синдром (ПХЭС) и ометодах его лечения, тогда может быть вопросов у Вас будет меньше. А врачам нужно доверять, другого выбора нет.
Время создания: 27 Августа 2010 15:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постхолецистэктомический синдром - вполне вероятный диагноз. Со временем - пройдет сам по себе. Диета то диета, но в роазумных пределах. Ее постепенно надо расширять, что бы тренировать функциональные способности желудочно-кишечного тракта.
Время создания: 30 Августа 2010 15:34