У РЕБЁНКА КИСТА В СЕМЕНОМ КАНАТИКЕ СПРАВА В МАШОНКЕ И ПО ХОДУ ПАХОВОЙ СКЛАДКИ НЕ ВИЗУАЛИРУЕТСЯ.
№323090 У ребёнка киста в семеном канатике справа в машонке и по ходу паховой складки не визуалируется.
Галина Жен., 26 лет. Россия Бийск
04.09.2010 08:42
У моего племяника следующий диагноз: узи яичка показало походу семеного канатика справа лоцируется анэхогенное образование вытянутой формы размерами 20/8,4/10,5 мм., левое в машонке и по ходу паховой складки не визуалируется. Заключение: по эхопризнакам, крипторхизм слева. Эхопризнаки кисты семеного канатика справа.Врач сказал что необходима операция до 3 х лет. Скажите возможна ли данная операция позже 3 х лет и вообше нужно ли хирургическое вмешательство?????

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужна операция.
Время создания: 04 Сентября 2010 12:36
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция при крипторхизме обязательна, во избежание перерождения неопущенного яичка в семеному - злокачественную опухоль. На кисту семенного канатика внимания можно не обращать.
Время создания: 04 Сентября 2010 15:06