Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / УШИБ КОЛЕНА
УШИБ КОЛЕНА
№323121 УШИБ КОЛЕНА
АНАСТАСИЯ Жен., 24 лет. Россия Тула
04.09.2010 10:14
Здравствуйте!!! Две недели назад упала на правое колено,оно сильно раздулось и я не могла наступать на ногу.На следующий день,после того,как я упала вызвали скорую,меня отвезли в приемный покой,где меня осмотрел хирург,был сделан рентген.Врач сказал,что перелома нет,но сильный ушиб и большая гематома.Она должна рассосаться.Предложили наложить гипс,но я отказалась.Врач прописал пить таблетки НАЙЗ 10 дней.Прошло две недели,опухоль спала,но колено побаливает,особенно при резких движениях и гематома не рассосалась.Скажите,через какое время восстановится колено и почему не рассасывается гематома до конца?У меня как раз и болит в этом месте,где гематома.Спасибо вам огромное за ответ!!!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, конечно для подобной консультации нужен осмотр, покажитесь травматологу-ортопеду.
Время создания: 04 Сентября 2010 12:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так, а в каком месте гематома? "Колено" - пронятие растяжимое. Да и не ясно - гематома ли это или гемартроз, а может синовиит (бурсит). Ответ невозможен.
Время создания: 04 Сентября 2010 15:02