Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / остеоартроз
ОСТЕОАРТРОЗ
№323871 остеоартроз
ольга Жен., 53 лет. Россия Барнаул
06.09.2010 14:14
Здавствуйте доктор! У меня выше пятки -примерно на сухожилии выросла шишка-сделала рентген сказали что остеоартроз.Больно при нажатии,после нагрузки тоже болит и обувь теперь неудобно надевать-мешает шишка и больно.Я постараюсь отправить снимок рентгена-если получится у меня..Но что Вы посовеуете?Операцю я не хочу делать.А лечение мне предложили только физио и таблетки НПВП (мне они противопказаны) ссылка http://i073.radikal.ru/1009/7c/49e772d7690b.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего это гигрома или ахиллобурсит, на рентгене этого увидеть не возможно. Обратитесь к квалифицированному ортопеду.
Время создания: 06 Сентября 2010 14:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленной р-грамме патологии не выявлено. Подберите удобную обувь, этого будет достаточно.
Время создания: 06 Сентября 2010 14:19