Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Плипы в желчном пузыре
ПЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№324119 Плипы в желчном пузыре
Андрей Муж., 32 лет. Беларусь Шклов
06.09.2010 23:11
Здраствуйте у меня при повторном обседовании УЗИ в диагностическом ценентре обнаружили множество полипов в желчном пузыре хотя камней необнаружено сказали что нужно находится под наблюдением через 3-6 месяцев нужно обратно делать узи подскожите пожалуйста что на данный момент нужно делать...

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей , полипоз желочного пузыря - прямое показание к холецистэктомии, полип-это доброкачественное образование способное озлокачествляться.Нечего тут наблюдать.
Время создания: 07 Сентября 2010 05:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полипоз желчного пузыря - признак его хронического воспаления. Во избежание неожиданных неприятностей я бы рекомендовал холкецистэктомию - операцию по удалению желчного пузыря.
Время создания: 07 Сентября 2010 13:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Полипы никуда не денутся, так как обратного развития полипов не бывает. Они будут только расти и, как совершенно верно отметил доктор Красильников, велика вероятность их перерождения.
Время создания: 07 Сентября 2010 14:10