КИСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№324120 киста поджелудочной
дмитрий Муж., 24 лет. россия москва
Доброго дня

Женщине 54 года. Вес в пределах ростовой формы расчета;
Вредные привычки(курение/алкоголь/психотропные
вещества категорически не употреблялись);

В 46 впервые было замечено доброкачественное образование-киста на поджелудочной,но меры не были приняты.

Жаловалась на острые боли в кишечнике(запоры/проблемы переваривания до дня операции).Боли были переменны начиная с 46 лет

За сутки до операции была обычная еда вечером + шоколадные конфеты которые и спровоцировали разрыв(наше мнение)
Ночью человек просыпается и жалуется на боли в области ребер и соответвенно предположение что это кишечник (запор и закупорка внутренних органов) послеобеденного времени следующего дня
Оказалось киста на поджелудочной которая лопнула

Была проведена операция под общим наркозом
Промывание внутрен. органов
удаление кисты
томпонирование кисты/остановка кровотечения на поджелудочной
Киста скорее всего была ложная так как образования были мутные-кровь темного цвета
Переливание крови также имело место-потеря крови
Человек находится в отделении реанимации
Состояние характеризуется с поправкой на сложность операции как стабильно тяжелое(5 часов длилась операция)
Внутревенно вводится витамины
Женщина общается ведет беседу
Не нравится только то что глаза слезятся и покраснели
Основное время отдыхает-спит.
Далее врачи говорят что будет введена спец.трубка с помощью которой будет ввоодится организм до заживления и восстановления поджелудочной

вопросы в том-
Как скоро человек пойдет на поправку и соответственно будет переведен в больничный стационар?
Каков режим питания и ограничения на еду будут присутствовать в будущем?
Сколько будут вводится витамины внутревенно?
Через трубку?
Когда человек станет полноценно питаться?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитриий, Вы уже взрослый человек и должны понимать, что подобные вопросы нужно задавать лечащему врачу и только ему.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все вопросу - лечащим врачам, т.к. по поводу кисты - большие сомнения. Киста не может обусловить такую тяжесть состояния. Значит, есть другие причины, которые Вам, Дмитрий, просто неизвестны, а недостаточк информации Вы дополняете своим воображением.