ПЕРЕЛОМ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ.
№325042 Перелом ладьевидной кости.
Павел Муж., 23 лет. Москва
09.09.2010 01:37
Здравствуйте. 9 месяцев назад упал и немного опухла кисть на правой руке, но опухоль не проходила и спустя пол-года я сделал рентгенографию где был выявлен перелом ладьевидной кости. Хирург ничего толкового мне не сказал кроме того что через год вероятно пройдёт. Ни гипса.. ничего.. Учитывая что я правша и в силу своей работы рука постоянно тревожиться. Скажите пожалуйста, мне действительно надо ждать и какие возможные последствия этого могут быть и есть ли способы ускорить процесс срастания? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, за 9 месяцев перелом уже давно должен консолидироваться, выложите снимки в вопрос для более ясной картины.
Время создания: 09 Сентября 2010 01:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом ладьевидной кости относится к внутрисуставным переломам, поэтому плохо срастается, если вообще срастается. Требуется длительная (не менее 2-х месяцев) иммобилизация циркулярной гипсовой повязкой, но и здесь нет гарантии консолидации перелома. Это не поздно сделать и сейчас.
Время создания: 09 Сентября 2010 08:56