ОЧАГОВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ В ПОЧКЕ
№330297 Очаговое включение в почке
Лариса Жен., 33 лет. Уфа
22.09.2010 09:34
Мне 32 года.Два месяца назад в самый разгар лета ухудшилось самочувствие : нехватка воздуха, скачки давления.До этого проблем со здоровьем не имела,только во время беременности отекала, но врачи значения этому особо не предали.Прошла узи брюшной полости.Результаты узи правой почки: расположение- обычное, длина-95мм, толщина-39мм.Контуры ровные, четкие.Паренхима-неоднородная, виз-ся гиперэхогенное включение размерами 3,5 на 2 мм ( очаг фиброза?).Толщина паренхимы-13мм, эхогенность паренхимы средняя.Конкременты-не виз-ся, мочеточник не расширен.Хотелось бы узнать фиброз ли это, чем он опасен, анализы мочи и крови нормальные.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, перенесите Ваш вопрос в раздел "андрология и урология"
Время создания: 22 Сентября 2010 10:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничем это не опасно. Относитесь к этому, как к случайной находке.
Время создания: 22 Сентября 2010 15:20