РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА
№332442 Разрыв связок голеностопа
Dani Муж., 17 лет. Владивосток
27.09.2010 07:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Играл в футбол, подвернул ногу, ренген показал разрыв связок голеностопа. Просидел неделю в гипсе. Сегодня должны накладывать ортез вместо гипса для сильной фиксации. Вопрос, можно ли мне наступать на голеностоп и ходить с палочкой?? Я уже впринципе хожу, нога сильно не беспокоит, резкой боли нету. Единственная проблема, почему нужна палочка, это наклонение тела вперед при ходьбе. Дело в том, что у меня 11 класс, а сидеть дома - не вариант и мне просто необходимо присутствовать на занятиях ... Сильно нагружать голеностоп не буду.
Или всё же нужно прыгать на костылях????? Заранее спасибо за ответ)

Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Все решает лечащий врач, у него все ваши данные снимки итд, В принципе ходить возможно, но решать надо вопрос с ним!
Время создания: 27 Сентября 2010 07:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть сомнения в сообщаемом Вами диагнозе, т.к. разрыв связок на рентгене не виден, да он и не лечится гипсовой повязкой. Так что выполняйте рекомендации своего лечащего врача. Ему видней!
Время создания: 27 Сентября 2010 09:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По рентгеновскому снимку невозможно поставить диагноз - разрыв связок, для этого нужно делать МРТ.
Время создания: 27 Сентября 2010 12:07