УПЛОТНЕНИЕ НА РУКЕ

№343645 Уплотнение на руке
Дарья Жен., 24 лет. Краснодар
Добрый день!
На руке уже несколько лет уплотнение красноватого цвета, внутри как будто несколько жировичков, небольших, расположенных рядом друг с другом. Не беспокоит, но выглядит некрасиво. Что это и как удалить? Заранее спасибо за ответ!http://s59.radikal.ru/i164/1010/5c/f9107318cd09.jpg
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратиться к хирургу в территориальную поликлинику. После гистологического исследования удаленного препарата точно станет известно "что это".
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место наличие атеромы. Необходимо удаление, причём обязательно вместе с капсулой. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ удаления, дающий 100% гарантию от рецидива и оптимальный косметический эффект.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, это похоже на атерому, лечение оперативное.