Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / долихосигма
ДОЛИХОСИГМА
№347369 долихосигма
валентина Жен., 26 лет. росссия губкин
29.10.2010 12:46
здравствуйте мне 26 лет,недавно поставили диагноз при прохождении колоноскопии долихосигма(урчание, вздутие, запоры). Колоноскоп прошёл до селезёночного угла. Дальше у меня начились сильные боли, и врач прервал процедуру. Спирально компьютерная томография подтвердила диагноз долихосигма, и по словам врача склонна поставить дискинезию (слабое продвижение содержимого по ЖКТ)Прописалитаблетки:метеоспазмен,лактобактерин,бифидобакте
рин.Рентгеноскопия показала гастроптоз 2 степени(опущение желудка в малый таз),на рентгене отчётливо видны кишки расположенные в матке (была на осмотре врача гинеколога). что делать дальше подскажите ?Если есть такая клиника которая занимается такими вопросами оствьте её координаты?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение долихосигмы - только оперативное. Требуется клиника с уклоном на проктологию.
Время создания: 29 Октября 2010 13:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил Вам
Время создания: 29 Октября 2010 21:13
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Да. зайдите на www.med.ru найдите отделение колопроктологии и свяжитесь с ними, они такую патологию лечат.
Время создания: 30 Октября 2010 16:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев долихосигма требует оперативного лечения, так как консервативные мероприятия в лучшем случае дают только временные облегчения. Решить данную проблему можно в любом колопроктологическом отделении как муниципальной, так и коммерческой клиники.
Время создания: 08 Ноября 2010 13:05