Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / долихосигма
ДОЛИХОСИГМА
№347396 долихосигма
валентина Жен., 26 лет. россия губкин
29.10.2010 13:28
Здравствуйте,недавно мне поставили диагноз долихосигма, при прохождении колоноскопии , колоноскоп прошёл до селезёночного угла, из за сильных болей врач прервал процедуру.Спирально компьютерная томография подтвердила диагноз долихосигма, а т, дискинезия (затруднено прохождение содержимого по ЖКТ). При прохождении рентгеноскопии поставили диагноз гастротоз 2 степени( опущение желудка в малый таз).Делала узи матки, врач гинеколог показал на мониторе, что в полости матки расположен кишечник. Что делать дальше подскажите?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение долихосигмы только оперативное! Обращайтесь к проктологам.
Время создания: 29 Октября 2010 18:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, нужно рассматривать вопрос оперативного лечения
Время создания: 29 Октября 2010 21:11
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам необходимо проконсультироваться у хирурга колопроктолога для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. Если есть возможность приехать в Москву то целесообразно обратиться в РНЦХ РАМН, где я работаю. У нас есть колопроктоологическое отделение, где занимаются лечением такой патологии
Время создания: 30 Октября 2010 11:24