ПЕРЕКРУТ ЖИРОВОЙ ПОДВЕСКИ СИГМЫ
№348412 перекрут жировой подвески сигмы
Александр Муж., 47 лет. россия Орел
31.10.2010 19:04
Дочери ставят диагноз «Перекрут жировой подвески сигмы» объясните, что это за заболевание и как его лечить.
женский, 21 год.гастродоуденит,
боли влевом подреберье переходящиевспину,2 недели
неприятное потягивание
сделали анализ, крови L 8х10,нб185,Эр 5,9х10,нт 55 , моча цв 1010.сокбел абс L 2-3,пл эп 0-1,общ9-3-6,глюкоза 37,мочевина 4,0.на глюкозу АЛТ 14 АЕТ 20 L АМИЛОЗА ЕО,R - гр клетки без особенностей УЗИ (Без изменений)таблетки
ципрофлоксацин,диета.сбор трав фитогастрол

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, а кто и на каком основании ставит такой диагноз? По крайней мере жалобы не похожи на это состояние.С какой целью назначен антибиотик. Все эти вопросы Вы должны задавать лечащему врачу. Проконсультируйтесь еще с невропатологом.
Время создания: 31 Октября 2010 21:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое случается, но это не заболевание. Диагноз надуманный и ничем не верифицирован. Следует искать причину болезни.
Время создания: 01 Ноября 2010 09:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перекрут жирового подвеска может развиваться двумя путями. Первый – острое воспаление на фоне некроза, которое требует срочного оперативного лечения. Второй (встречается гораздо реже), когда степень нарушения кровообращения незначительная, проводится противовоспалительное консервативное лечение. Обычно при подозрении на перекрут делается лапароскопия и изменённый подвесок убирается.
Время создания: 02 Ноября 2010 10:43