Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / рецедив
РЕЦЕДИВ
№350503 рецедив
дмитрий Муж., 21 лет. россия сызрань
04.11.2010 20:45
добрый день, у меня 5 лет назад на этом же месте вырезали атерому, и вот опять я обратился в клинику диагноз по гистоанализу - 1.2(слюн. жел., обр. шеи) цитограмма пломорфной аденомы.
я прошу разьеснить мне диагноз который поставили в СОКОД.
диагноз поставили плеоморфная аденома но ностораживает другое когда я проходил УЗИ, врач написал в мед. книжке очаговое образование околоушной слюной желез, по эхографической картине - аденома, деферинцировать с-сr (так ведь обозначается рак?), лимфодепетия лимфатических узлов шеи справа, деферинцировать гиперплазию с mts.
как вы думаете насколько возможен риск повредить лицевой нерв? (ведь на этом месте уже вырезали 5 лет аденому(лицевой нерв не задет))
заранее блогодарен зе ответ.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Правильнее будет этот вопрос задать челюстно-лицевому хирургу
Время создания: 04 Ноября 2010 20:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, Ваш вопрос ни в коем случае не решается по интернетконсультации. Врач УЗИ не ставит диагноз, он описывает то что видит. Диагноз ставится на основании гистоанализа и клиники. Решайте вопрос с онкологами в реале.
Время создания: 04 Ноября 2010 21:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Говорите о раке, а заканчиваете вопрос лицевым нервом. Трудно понять, что же Вас больше всего интересует. Нужно четче излагать свои мысли.
Всегда есть опасность повреждения лицевого нерва при операциях на околоушной слюнной железе, который проходит через ее толщу. Аденома - доброкачественное образование слюнной железы.
Время создания: 05 Ноября 2010 09:41