ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№352326 пупочная грыжа
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Шебекино
Здравствуйте.Месяц назад у меня появились выделения из пупка.неприятно пахнет.Сходила к хирургу он посмотрел поставил диагноз пупочная грыжа и сказал есть свищ приехать через месяц.Месяц уже прошел ну боюсь ехать.Выделения есть но иногда нет.Как это вся операция проходит?Долго ли после операции восстанавливатся?есть уже ребенок рожать не собираюсь.за ранее большое спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, причем тут грыжа, у Вас признаки кисты урахуса, но операция всё равно нужна, только занимается этим уролог, желательно выполнить УЗИ.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас омфалит на фоне кисты урахуса. Единственно возможное радикальное решение - это операция. И нечего пытаться оценивать необходимость ее, задавая множество вопросов. Это Вам не под силу. Выполняйте рекомендации специалиста. Можно операцию и не делать, но приготовьтесь к пожизненному мокнутию пупка. Вот и решайте! Никто за Вас это не сделает. Операция сложности не представляет, может быть произведена даже под местной анестезией и в любом хирургическом стационаре.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из описания, можно с достаточно высокой долей вероятности предположить наличие свищевой формы кисты урахуса. Подтвердить или опровергнуть это можно только на УЗИ пупочной области. Наиболее оптимальным в данном случае будет сначала разобраться с кистой, и только потом оперировать грыжу.