Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Эхинококкоз печени
ЭХИНОКОККОЗ ПЕЧЕНИ
№352330 Эхинококкоз печени
Светлана Жен., 34 лет. Россия Тверь
08.11.2010 20:27
Здравствуйте! Моей сестре 37 лет. В 12 лет был обнаружен эхинококкоз легкого сделали операцию,спустя 20 лет обнаружили эхинококкоз печени сделали операцию.После операции3 месяца принемала альбендазол, спустя 3 года компьютерная тамограффия показала на печени 2 кольцеобразные кисты 2см. Это означает что надо снова оперировать?А после УЗИ обнаружили кисту на яичнике и кисту на почке- это тоже эхинококкоз? Можно от эхинококкоза вылечиться, какие есть лекарства против эхинококкоза? Что ей делать дальше? Сколько стоит лечение в Москве? Обязательно надо направление от врача-инфекциониста? Буду очень признательна за ответ.С уважением Светлана.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, эхинококкоз - упорное заболевание, плохо поддающееся лечению, склонное к частым рецидивам. Не думаю, что в Москве вам предложат принципиально другое лечение. Кисты в почке и яичнике вряд ли паразитарного происхождения, скорее всего случайные находки.
Время создания: 08 Ноября 2010 20:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С учетом сложившейся ситуации, может, не стоит гоняться за маленькими кистами, которые ничем себя не проявляют. Процесс может быть бесконечным.
Время создания: 09 Ноября 2010 09:28