Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / консультация хирурга
КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА
№352350 консультация хирурга
olga Жен., 38 лет. россия омск
08.11.2010 20:51
У моего 16 летнего сына обнаружили варикоцеле, сделали УЗИ - 3 степень, врач написал направление на операцию, а я сомневаюсь делать или нет? Много разных отзывов читала, поэтому сомнение в необходимости операции. Может еще дообследование нужно? Посоветуте что делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, при запущенном варикоцеле возникает атрофия яичка со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, какие у Вас по этому поводу могут быть сомнения? А что там дообследовать? И вообще этим занимаются урологи, их консультации есть на сайте.
Время создания: 08 Ноября 2010 21:11
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Диагноз уже стоит. Какое дообследование вас интересует?
Время создания: 08 Ноября 2010 21:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операцию делать надо, во избежание атрофии яичка. Никаких обследований здесь не требуется, т.к. диагноз "варикоцеле" очевиден.
Время создания: 09 Ноября 2010 09:26