Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка на голове.
ШИШКА НА ГОЛОВЕ.
№364205 шишка на голове.
kiyamom@yandex.ru Жен., 24 лет. россия москва
29.11.2010 21:49
Здраствуйте:у меня на голове шишка в течении уже долгово времени.Но с не давних пор она стала расти.Появились головные боли и головокружения-не давно мне признали диагноз остеохондроз.Делали рентген верхней части позвоночника.Но шишку не обследовали.Подскажите пожалуюста:что это может быть?взаимосвязано всё это?и куда мне можно обратится?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любую "шишку" сначала должен осмотреть хирург
Время создания: 29 Ноября 2010 21:51
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Шишкой может оказаться атерома, липома, остеома.... Это навскидку
Нужен осмотр
Время создания: 29 Ноября 2010 22:11
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Согласна с коллегами - нужен осмотр хирурга. Скорее всего, это образование надо удалить. Но без осмотра никто вам наверняка не скажет.
Время создания: 29 Ноября 2010 22:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой взаимосвязи между "шишками", головокружением и остеохондрозом нет. "Шишка" (атерома) подлежит хирургическому лечению. Ее нужно удалить. Диагноз "остеохондроз" в Вашем возрасте весьма сомнительный. Ищите другие причины головных болей, их более 200. Начните с участкового терапевта.
Время создания: 30 Ноября 2010 09:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии атеромы - кисты сальной железы. С головокружениями и головными болями она не связана. Наиболее оптимальным для Вас будет осмотр хирурга с последующим удалением. Самый эффективный и безпасный метод удаления - радиоволновой, позволяющий не выбривая волос, удалить атерому вместе с капсулой, чем гарантирует от развития рецидива.
Время создания: 30 Ноября 2010 16:52