Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Болит копчик.
БОЛИТ КОПЧИК.
№364351 Болит копчик.
Эля Жен., 25 лет. РФ Хабаровск
30.11.2010 09:06
Здравсвуйте доктор! Случай смешной, но болеть не смешно. Вчера я неудачно слезла с общественного унитаза, дело в том, что я села на него ногами(на корточки), а слезать я встала не на обе ноги, сидя спустила одну ногу, встала, потом спустила другую ногу. Ходила нормально, ничего не беспокоит, решила сесть, резко заболел копчик. После этого болит, когда сижу полностью на попе, не могу откинуться на спинку стула, ложусь болит около минуты и проходит, повернусь снова болит. При ходьбе небольшой дискомфорт, но особо не ощущается. Болит, когда напрягаю мышцы ягодиц, наклоняюсь вперед. Половой жизнью из-за боли не могу жить. В положении на боку лежа при согнутых в коленях ног слегка надавив ладонью на попу, боль у основания копчика. Анамнез жизни: Роды 6 месяцев назад прошли хорошо, ничего не беспокоило. Сейчас кормлю грудью.
МРТ пояснич. отдела позвоночника в 2009г: Остеохондроз пояснич.отд. позвоночника со статической деформацией, циркулярными протрузиями дисков L4-L5, L5-S1 с сужением корешковых каналов. Умеренные проявления спондилеза. После физ леч. и ЛФК поясница не беспокоила.
Был перелом 3 мес назад стопы- зажил.
Скажите пожалуйста, почему болит копчик? Буду очень благодарна за ответ.

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Могло произойти смещение диска и ущемление нервного корешка. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 30 Ноября 2010 09:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга. По одному признаку "болит копчик" ничего нельзя сказать.
Время создания: 30 Ноября 2010 09:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего у Вас обострение остеохондроза в виде корешкового синдрома, это частое мявления у молодых мам, имеющих в анамнезе остеохондроз. Обращайтесь к неврологу.
Время создания: 01 Декабря 2010 00:59