Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста.ответ очень важен
КИСТА.ОТВЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН
№366360 киста.ответ очень важен
светлана Жен., 29 лет. москва
03.12.2010 18:05
у меня сложная ситуация. У меня по мрт есть сакральна киста в области крестца 3 на 3,5 см.Исходит из позвонков на уровне S 3. С прямой кишкой не связана. Ее даже видно на узи.Сейчас я беременна - 4 месяца.,появляются боли в ее области, боли бывали и раньше,но сейчас усилились( только теперь мрт и узи отпадают).Как мне узнать, по каким признакам не воспалилась ли она или не лопнула ли??? Очень боюсь!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ и УЗИ не противопоказаны при беременности.
Время создания: 03 Декабря 2010 18:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаки воспаления проявляются в общем анализе крови, но и это беременность смазывает. Придется Вам терпеть страх, что я бы Вам не рекомендовал. Успокойтесь, и выключте свою больную фантазию. Если с Вашей кистой что-то случится, то вы узнаете об этом тотчас. Но вероятность этого составляет менее 1%
Время создания: 03 Декабря 2010 20:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Беременность не является противопоказанием для УЗИ-исследования в любые сроки. Вам необходимо сделать УЗИ ректальным датчиком. Только так можно выявить состояние кисты.
Время создания: 06 Декабря 2010 14:24