КОЛЕННЫЙ СУСТАВ НЕ В ПОРЯДКЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ.
№366512 коленный сустав не в порядке, дайте совет.
Анна Жен., 28 лет. Россия Сочи
03.12.2010 22:53
Здравствуйте! дайте совет!Согнула колено сильно когда забиралась по лестнице, оно очень сильно хрустнуло и нога перестала нормально сгибаться при ходьбе по ступеням или другие небольшие нагрузки ногу вечером в колене выкручивает и дергает боль , через неделю сделала МРТ вот такой диагноз:МР признаки частичного разрыва медиального мениска (3а ст изменений МРС по Stoller).умеренно выраженных структурных интралигаментозных изменений (частичное повреждение) передней крестообразной связки. Соновит. киста Бейкера. можно ли обойтись без операционного вмешательства или нет?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, в Вашем случае нужна плановая операция.
Время создания: 03 Декабря 2010 22:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, обойтись нельзя, т.к. изменения в коленном суставе приобретут необратимый ъхарактер в виде деформирующего артроз, который не лечится. В итоге все може привести к необходимости полного эндопроетзирования сустава.
Время создания: 04 Декабря 2010 09:06
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Аня, вам нужно консультироваться с ортопедом и готовиться к оперативному лечению
Время создания: 04 Декабря 2010 12:49