Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / протрузии дисков
ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
№368491 протрузии дисков
Тамара Жен., 49 лет. Украина Луганск
07.12.2010 19:24
Добрый вечер, подскажите пожалуйста!!! месяц назад прошлаМРТ, заключение-признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночника с протрузиями дисков L4-L5,L5-S1/ после назначенного невропатологом курса лечения, обратилась за помощью к нейрохирургам-ответ оперативное лечение, сказали, что это не лечиться медикаментозно.Неужели действительно необходима в данном случае операция,и на сколько серьезна она, размер протрузии правосторонняя фораминальная L4-L5 5,5мм,компримирующая дуральный мешок и правый спинномозговой корешок,заднелатеральная L5-S1,размером до 4,5мм, с участком обызвествления, компримирующая дуральный мешок

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, на сайте есть и невропатолог и нейрохирург, задайте им Ваш вопрос.
Время создания: 07 Декабря 2010 19:33
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Тамара, вы получили ответ специалиста, что вызывает у вас недоверие?
Время создания: 07 Декабря 2010 20:43
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таких размерах протрузий необходимость операции сомнительная. Лечитесь консервативно. При отсутствии эффекта в течении 2-3 месяцев - операция. Ее сделать никогда не поздно.
Время создания: 08 Декабря 2010 09:09