Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / протрузии дисков
ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
№369126 протрузии дисков
Тамара Жен., 49 лет. луганск
08.12.2010 19:13
Добрый вечер, подскажите пожалуйста!!! месяц назад прошлаМРТ, заключение-признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночника с протрузиями дисков L4-L5,L5-S1/ после назначенного невропатологом курса лечения, обратилась за помощью к нейрохирургам-ответ оперативное лечение, сказали, что это не лечиться медикаментозно.Неужели действительно необходима в данном случае операция,и на сколько серьезна она, размер протрузии правосторонняя фораминальная L4-L5 5,5мм,компримирующая дуральный мешок и правый спинномозговой корешок,заднелатеральная L5-S1,размером до 4,5мм, с участком обызвествления, компримирующая дуральный мешок

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, задайте этот вопрос нейрохирургу, они есть на сайте.
Время создания: 09 Декабря 2010 00:49
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таких размерах протрузий оперативное лечение не производится. Применяется консервативное лечение.
Время создания: 09 Декабря 2010 10:38