Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Подвывих копчика
ПОДВЫВИХ КОПЧИКА
№374012 Подвывих копчика
Ольга Жен., 38 лет. Россия Кинель
17.12.2010 15:56
Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Она сильно ударилась копчиком (села на металлическую ручку дивана, вместо подушки), рентген показал, что копчик загнут вовнутрь. Сильные боли. Как это исправить? Необходимо ли хирургическое вмешательство? Насколько серьезны последствия для нее, как для будующей мамы? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, покажитесь детскому травматологу.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется дата травмы, описание болей. Любая патология копчика не может служить препятствием для детородной функции. И хирургические вмешательства в данной ситеуации применяются крайне редко, т.к. копчик - рудимент и практического значения не имеет.
Время создания: 18 Декабря 2010 15:35
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
В первые часы после травмы выполняют ректальную репозицию копчика, позднее этого делать смысла нет
Время создания: 18 Декабря 2010 20:42