КОСТНЫЙ НАРОСТ НА ЛБУ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЛБА.
№379419 Костный нарост на лбу в верхней части лба.
Василий Муж., 73 лет. Россия Ростов-на дону
28.12.2010 15:05
В начале августа я не сильно ударился виском об угол появилась маленькая шишка с горошинку.
В настоящее время она увеличилась до 2,5см. После обследования на томографе и рентгена это оказался
костный нарост, который продолжает расти. Каким образом можно избавиться? Никаких болей нечувствуется.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю, что в Вашем возрасте можно не обращать на это внимание. Способ избавления один - операция.
Время создания: 28 Декабря 2010 15:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, "костный нарост" - такого медицинского термина не существует. С результатом рентгена необходимо обратиться к онкологу.
Время создания: 28 Декабря 2010 16:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас имеется развитие остеофибромы. Избавиться от нее можно только лишь оперативным путем.
Время создания: 30 Декабря 2010 10:47