Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боли в правом боку
БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ
№380276 боли в правом боку
Елена Жен., 49 лет. Россия Йошкар-Ола
30.12.2010 17:32
Примерно год беспокоят боли в правом боку. Сначала врачи говорили о опущении кишечника(20 лет назад была сделана операция, удаляли желчный пузырь). Теперь на приёме у уролога врач сказал, что возможно есть камни в почке. И есть подозрение на опущение почки. Было сделано множество снимков и узи. Ни один врач к которому ходила диагноз поставить не может. Боли сильно беспокоят, тянущие в правом бодреберье, отдающие в поястницу и в пах. Что делать, посоветуйте пожалуйста.
И при опущении почки может обостриться цестит?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы что-то всё в кучу собрали. Почками и мочевым пузырём занимается нефролог или уролог, подобные жалобы могут быть и при проблемах с позвоночником, следовательно, если уролог своей патологии не находит, то нужно обратиться к невропатологу.
Время создания: 30 Декабря 2010 23:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, у Вас все данные за опущение почки. Его диагносцировать можно и на узи. Но об этом следует предупредит врача УЗИ-диагноста. Дело в том, что опущенная почка в лежачем положении становится на место и в связи с этим врач дает заключение, что она на месте.
Позвольте у Вас спросить о наличие дефицита веса у Вас. (Нормальный вес=рост в см минус 100).
Лечение у уролога.
Время создания: 31 Декабря 2010 10:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вопросами опущения почек, мочекаменной болезни, цистита – назимается уролог. Поэтому в Вашей ситуации лучше всего обратиться не к общему хирургу, а к урологу.
Время создания: 31 Декабря 2010 10:47