Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Срединная киста шеи
СРЕДИННАЯ КИСТА ШЕИ
№380958 Срединная киста шеи
Леонид Муж., 5 лет. Россия Байкальск
02.01.2011 17:49
Здравствуйте меня зовут Настя , 27 лет! моему сыну 4,5 года, в декабре 2009 года начился ларингит, прошли лечение в больнице, после появилась шишка в районе кадыка чуть справа, в начале была круглая, потом начала менять форму, в итоге появилось покраснение вокруг, потом стала как синяк, делали узи раза 4 находились на учете более пол года, затем врачи поставили срединную кисту шеи, прооперировали 21.09.2010 г., по гистологии сказали что всё хорошо, 20.12.2010 г. простыл как обычно. насморк кашель, восполились лимфоузлы с правой стороны на шеи, и снова эта шишка (не беспокоит), подскажите пожалуйста киста могла снова нарости, либо это могут быть и лимфоузлы?способ лечение только оперативный или есть возможность вылечить без операции? заранее огромное спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр детского хирурга.
Время создания: 02 Января 2011 18:03
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Настя, очень тяжело ориентироваться лишь по одному описанию. Это необходимо видеть. Тем более это ребенок. Обращайтесь к детскому хирургу на прием
Время создания: 02 Января 2011 21:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему описанию делать выводы опасно. Может быть и то, и другое. Разбирайтесь на месте с детским хирургом.
Время создания: 03 Января 2011 09:47