УКСУС

№384344 уксус
юля Муж., 20 лет. петрозаводск
Это произошло вчера, была в деревни дошли до местной скорой, посмотрели горло ожога нет...я там не местная, только по риезду в город можно сделать фгс
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, я написал пищевод. Дело конечно Ваше, но ожог слизистой может проявлять себя постепенно и могут образовываться стриктуры (рубцы). Исключить это можно только сделав ФГДС.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если это обычный столовый уксус, то ни о каких ожогах и речи быть не может.
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Я поддержу Андрея Викторовича. А если ФГДС сейчас не доступно, то порекомендую пока остерегаться грубой и острой пищи и принимать по 1/2 ч.л. облепихового масла 3-4 раза в день, а также альмагель по 1 стол. л. перед едой.