Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боль в грудине
БОЛЬ В ГРУДИНЕ
№387973 боль в грудине
каржавин сергей Муж., 48 лет. россия ростовская обл
16.01.2011 09:55
остеохондроз 2 степени верхний отдел позвоночника, хр. простатит, гипертония 1 степени,боли в поясничном отделе позвоночника.
в результате активной физической нагрузки по всему периметру грудной клетки поизошло сильное перенапряжение мышечных тканей,
в следствии чего возникли сильные боли. прошло 8 месяцев, боль осталась в области грудины, в районе 7 позвонка,
с левой стороны. возможно поизошёл надрыв связок, соеденительных тканей ребра с грудиной.
ренген не выявил перелома в этой области. врачом назначены таблетки и мазь хондроксит.
сейчас при физической нагрузке боль усиливается.
в состоянии покоя ощущается восполительный процес. что мне делать дальше?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, у Вас обострение остеохондроза. Лечение у невропатолога.
Время создания: 16 Января 2011 11:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При лечении налегайте больше на физиотерапию места боли.
Время создания: 17 Января 2011 20:44