Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / срочно
СРОЧНО
№389816 срочно
Людмила Жен., 55 лет. Беларусь Шклов
19.01.2011 09:15
Делали узи брюшной полости и не обнаружили желчный пузырь сказали .что он засох и нужно делать операцию как такое может быть и что нам делать? Помогите разобраться.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Сделайте УЗИ в другом лечебном учреждении
Время создания: 19 Января 2011 09:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторите УЗИ! Хотя... Все может быть!
Время создания: 19 Января 2011 10:19
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, скорее всего, имеется в виду отключенный желчный пузырь, тогда действительно операция.
Время создания: 19 Января 2011 11:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Разбираться тут нечего. Атрофия желчного пузыря не такое уж редкое явление. Развивается вследствие облитерации (зарастания или закупорки) пузырного протока, а также на фоне целого ряда системных заболеваний соединительной ткани. Отсутствие желчного пузыря не приведет к каким-либо тяжелым заболеваниям печени и желчевыводящих путей. Однако, рекомендую сделать контрольное УЗИ еще у 2-х специалистов и только после заключения 3-х врачей можно дать полноценное заключение.
Время создания: 22 Января 2011 20:25