ФУРУНКУЛЁЗ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ УЖЕ 26 ЛЕТ

№393666 Фурункулёз с момента рождения уже 26 лет
Анна Жен., 26 лет. Россия Железнодорожный МО
здравствуйте, мне 26 лет, и все эти 26 лет я не могу избавиться от фурункулов. До рождения ребёнка в 23 года у меня они вылазили, как только я чуть чуть могла подмёрзнуть, простыть, да даже и просто так вылазили. Началось всё, когда мне было 8 месяцев, мама рассказывала, что мне делали операцию, общий наркоз и т.д. и т.п., в связи с обилным высыпанием фурункулов, мама говорит что на мне не было живого места, вся голова, ручки, ножки, тельце, я вся была ими усыпана. В лет 13 была похожая ситуация , все в плотную ягодицы были усыпаны ими. И вот по сей день мучаюсь от них. после рождения ребёнка они прекратились, но....как оказалось на 2.5 года, сначало вылез на большой половой губе, боль была адской,спасли с помощью хирургического вмешательства, затем на лобке ещё 3 штуки, а потом тут же 3 штуки подмышкой,странным образом они быстро прошли с помощью самолечения конечно и снова на той же половой губе вылез, а теперь, в данный момент я лжу дома в кровати, т.к. снова фурункулы вылезли на подмышке,4 штуки сразу, причём 2 в одном, из одного торчат 2 головки, рука онемела, уже боль в груди, и вот так они вылазиют один за одним на протяжении двух месяцев, что делать не знаю, уже всякие мысли лезут в голову...Пила антибиотики Суммамед, Флемоклав Солютаб, ничего не помогает, мазь вишневского абсолютно не помогает и никогда не помогала, а наоборот, вызывала ещё больше гноя, хорошо всегда помогала Ихтиоловая мазь, компресы с мочой, а лук и всякое такое не помогает. Боюсь думать, что у меня с кровью, помогите пожалуйста раз и навсегда решить эту проблему, от которой я не могу избавиться уже 26 лет!!! Спасибо за внимание!!!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, фурункулёз - это не хирургическая проблема, хирург подключается уже на последней стадии (абсцесс). Лечение фурункула антибиотиками, а тем более мазью Вишневского не даёт положительных результатов и в современной медицине не применяется. Основная причина ваших мучений - проблема с иммунитетом, не зря болезнь уходила на время беременности. В Вашем случае нужно искать грамотного иммунолога, пройти качественное обследование и пролечиться. А сейчас бегите к хирургу и пусть вскрывает абсцессы, другого пути нет.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина Ваших болезней в состоянии иммунитета. Он у Вас почему-то ослаблен. Необходима его стимуляция: хорошее питание, пища богатая белком и витаминами, курсами периодически витаминотерапия, иммуностимуляторы, закаливание. Антибиотики снижают иммунитет и ими пользоваться только в крайнем случае.