НЕСРОСШИЙСЯ ПЕРЕЛОМ 5-Й ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№395174 несросшийся перелом 5-й плюсневой кости
Сергей Муж., 22 лет. воронеж
27.01.2011 18:12
Здравствуйте. 11.11.2010 перелом 5й плюсневой с незначит. смещением, наложили лангету, через месяц ренген показал - плохая консолидация, предложили лангету еще на месяц, несраслось. сейчас кладут на операцию, говорят спица не поможет, только пластина, но пугает то, что врач дает лишь 50% на успех, и пластину надо купить у его какого-то менеджера за 5-7 тысяч. хотелось бы услышать ваш коментарий, стоит ли оперироваться? если нет, то что вообще делать? зарание благодарю!!
http://s52.radikal.ru/i137/1101/64/0054e0791183.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1101/1d/5128d6989b14.jpg
ренген от 22.01.2011

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Похоже, что Вы ходили-таки на этой стопе в гипсе. правда?
В Вашем возрасте можно надеяться на штифт - я бы не стала торопиться с пластиной. Но я все-таки хирург, не травматолог...
Время создания: 27 Января 2011 20:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перелом не сросся. Это факт. Действительно спица его не удержит. Необходима пластина. Если затягивать с операцией, то шансов на успех будет ещё меньше. При адекватно выполненной операции практически 100% гарантия на успех.
Время создания: 28 Января 2011 10:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я же отвечал на этот вопрос. А Вы пробовали ходить? Какие при этом ощущения? Жду Вашего ответа! Переписку оформляйте в этом же вопросе.
Время создания: 28 Января 2011 10:49
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Проконсультируйтесь у другого травматолога. Я считаю, что пластина на плюсневую кость - это очень круто
Время создания: 29 Января 2011 10:44