Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / нужна ли операция?
НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№398451 нужна ли операция?
ольга Жен., 36 лет. россия магнитогорск
01.02.2011 21:50
мужу (41 год)на тренеровке по карате сильно ударили по колену,на узи обнаружили разрыв сязки и разрыв мениска,сказали делать операцию,но он протянул время(прошел уже год) а теперь сомневается нужна ли она?подскажите обязательно ли делать ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обязательно!!! В противном случае развивается деформирующий артроз коленного сустава - хроническое неизлечимое заболевание, приводящее к инвалидности.
Время создания: 02 Февраля 2011 13:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если действительно подтверждены данные поражения, то показано только оперативное лечение.
Время создания: 02 Февраля 2011 16:52