Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / острые боли в спине
ОСТРЫЕ БОЛИ В СПИНЕ
№399560 острые боли в спине
юлия Жен., 31 лет. россия магнитогорск
03.02.2011 16:52
моему мужу 35лет переболел пневмонией в 2006г,остались остаточные явления.Сейчас его беспокоят боли в спине уже напротяжении 2 лет.Сделал МРТ в заключении написано:спондилодисцит Th11-TH12,спондилит L1(вероятно,tbc этиологии).Паравертебральный натечный абцесс на уровне L1-L2 слева.Выпот в правой плевральной полости.ЭЭД- 1.365мзв.Что это?И нужна ли будет операция?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Юля, покажите супруга фтизиатру. Паравертебральные натечный абсцессы довольно часто сопровождают туберкулезный спондилит.
Время создания: 03 Февраля 2011 21:35
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, это будут решать фтизиатры и торакальные хирурги.
Время создания: 03 Февраля 2011 23:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да у него туберкулез позвоночника!!! Обращайтесь к фтизиатрам в региональный противотуберкулезный диспансер. Потребуется и оперативное лечение. Все это, длительное, до 4-5 месяцев, медикаментозное лечение и операция, будут проводиться в условиях противотуберкулезных диспансеров разных уровней.
Время создания: 04 Февраля 2011 09:33