БОЛИТ КРЕСТЕЦ, КОПЧИК И ТАЗОВЫЕ КОСТИ
№403652 Болит крестец, копчик и тазовые кости
Юлия Жен., 27 лет. Московская область
09.02.2011 23:06
Здравствуйте. У меня уже месяц болит крестец с копчиком, тазовые кости и задний проход. При пальцевом осмотре прямой кишки врач обнаружил небольшой геморрой, сделала узи малого таза-все в норме. Прошла курс лечения от геморроя, но боли все равно остались. Боли могут быть долгими, не зависят от положения тела, иногда резко схватывает в области копчика и заднего прохода, буквально на минуту. Может несколько дней болеть, потом день, два, три вообще не болеть. 2,5 года назад были роды. Может это как-то связано? Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какое обследование нужно сделать? К какому специалисту обращаться? Спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется проктологическое обследование. Обращайтесь к проктологу.
Время создания: 10 Февраля 2011 10:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - проктолог
Время создания: 10 Февраля 2011 10:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема носит неврологический характер и связана с пояснично-крестцовым и крестцово-копчиковым отделом позвоночника после родов. Обратитесь к невропатологу.
Время создания: 13 Февраля 2011 13:33