ПОЯСНИЧНАЯ ГРЫЖА У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ (ГРЫЖА ТРЕУГОЛЬНИКА ЛЕСГАФТА-ГРЮНФЕЛЬДА)

№405872 поясничная грыжа у ребенка 9 лет (грыжа треугольника Лесгафта-Грюнфельда)
Елена Жен., 40 лет. Россия Волжск
Девочка 9 лет, за неделю до произошедшего переболела перенесла вирусную инфекцию.

Моего ребенка в школе ударили черенком веника (несколько раз), к вечеру появилась боль в спине с повышением температуры, ночью госпитализировали в хирургическое отделение с диагнозом посттравматический пиелонефрит и поясничная грыжа.
Может ли действительно стать причиной грыжи такой удар, т.е. проявиться так сразу, или мы пропустили что-то ранее.Честно говоря выпячиваний на спине раньше не замечала. Девочка у нас худенькая с недостатком массы тела 20 кг. рост 126.

Ребенку назначена экскреторная урография. Сейчас ребенок находится в стационаре проводится инфузионная терапия.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё может быть, дождитесь результатов обследования.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грыжи одномоментно не появляются. Так что удар не может быть причиной грыжи. Ее наличие, вообще-то, сомнительно!
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
ее удар и заболевания никак не связанны, лучше слушайте своего лечащего доктора