Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Блуждающий камень.
БЛУЖДАЮЩИЙ КАМЕНЬ.
№410123 Блуждающий камень.
Марьяна Жен., 28 лет. Тюмень
20.02.2011 11:29
Маме 53г, после третьего УЗИ врач поставил диагноз блуждающий каменьв желчном пузыре. На операцию ложиться не охота,хочется узнать ваше мнение?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марьяна, Вы забыли написать что Вас беспокоит, это очень важно, от этого и будет зависеть тактика.
Время создания: 20 Февраля 2011 18:37
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
при этом всегда есть риск возникновения острого калькулезного холецистита, и осложнений... И это может случиться в любое время, об этом вы не должны забывать.
Время создания: 21 Февраля 2011 09:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все камни желчного пузыря блуждающие. Их наличие - прямое показание к операции. Других способов лечения желчно-каменной болезни не существует. Вздутие живота, отрыжка и икание - проблемы желудочного характера (хронический гастрит с пониженной секреторной функцией). Требуется дополнительное обследование желудка. Лечение: диета (исключить жирное, жаренное), режим питания, ферментные препараты, облегчающие переваривание пищи.
Время создания: 21 Февраля 2011 09:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Камень, который мигрирует в полости пузыря, представляет весьма серьёзную проблему вплоть до развития флегмонозного холецистита и механической желтухи. Поможет только операция. Иначе проблем не избежать.
Время создания: 28 Февраля 2011 13:25