Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста шеи
КИСТА ШЕИ
№410230 Киста шеи
Татьяна Жен., 22 лет. Шадринск
20.02.2011 15:06
Здравствуйте. У меня на шеи вылезла шишка, сделала узи сказали киста шеи подчелюстной области, по данным эхографии киста слюнной железы. В интернете читала, что избавиться от нее только через операцию. В придачу я беременна 36 недель. А можно от нее избавиться не прибегая к операции и от чего она появилась? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Считаю сейчас Вам об этом думать не следует, тем более читать в интернете. Сосредоточтесь на родах, это гораздо важнее.
Время создания: 20 Февраля 2011 20:19
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Без операции не обойтись. Вы нуждаесь в наблюдении челюстно-лицевого хирурга.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:09
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Ваша первая задача родить здорового ребенка, а после уже будете думать об операции
Время создания: 21 Февраля 2011 09:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте свою основную задачу - рождение ребенка, а кистой займетесь после исполнения ребенку возраста 1 год. Без оперативного лечения не обойтись. Возможно, киста сама исчезнет.
Время создания: 21 Февраля 2011 09:33